Автономное учреждение «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту»
Директор - Убодоева Людмила Аркадьевна
Адрес: РБ, Селенгинский район, 671160, г. Гусиноозерск, ул.
Первомайская, д. 8
Телефон: 8(30145) 42-2-49
E-mail: 42224ay@mail.ru
График работы учреждения: | График работы городской библиотеки: |
Пн - Чт: 8:20 - 17:30 | Пн - Пт: 9:00 - 18:00 (без обеда) |
Пт: 8:20 - 16:30 | Сб: 10:00 - 17:00 (без обеда) |
Сб - Вс: выходные | Вс: выходной |
Обед: 12:00 - 13:00 | С 1 июня до 1 сентября - выходные Сб, Вс |

Автономное учреждение «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту», является одним из ведущих учреждений культуры Селенгинского района и города Гусиноозерск. В соответствии со статьей 3 ФЗ от 03 ноября 2006 г. №174-ФЗ «Об автономных учреждениях» (с изменениями от 24 июля, 18 октября 2007 г.) 31.12.2008 г. было создано автономное учреждение «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту», путем изменения типа существующего муниципального учреждения «Комитет по социальной политике, культуры и спорту» МО ГП «Город Гусиноозёрск».
Автономное учреждение «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту» осуществляет деятельность по муниципальному заданию в рамках муниципальных целевых программ: «Комплексное развитие культуры в МО ГП «Город Гусиноозерск» на 2018 - 2020 годы» и «Развитие физической культуры и спорта в МО ГП «Город Гусиноозёрск» на 2018-2020 годы». В состав автономного учреждения входит городская библиотека с филиалом Набережной библиотеки, 2 народных коллектива - это образцовый театр кукол «Родничок» и народный духовой оркестр, 12 коллективов народного художественного творчества, спортивная и молодежная политика, Совет ветеранов.
Муниципальные услуги АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту»
1. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий;
2. Организация деятельности клубных формирований и формирований
самодеятельного народного творчества;
3. Организация досуга детей и молодежи;
4. Организация и проведение официальных спортивных, мероприятий;
5. Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание
пользователей библиотеки.
Приоритетные направления деятельности АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту» направлены:
-на развитие самодеятельного художественного творчества, любительских объединений;
- на организацию культурно -досуговых мероприятий;
- на работу по патриотическому воспитанию населения;
- на нравственно-эстетическое воспитание населения;
- работа с трудными детьми и несовершеннолетними;
- на обеспечение реализации культурной политики с учетом специфики поселения, сохранение как материального, так и не материального культурного наследия;
-на выполнение социально-творческого заказа (муниципального задания) на культурно-массовые мероприятия в МОГП «Город Гусиноозёрск».
- на организацию работы с детьми и молодежью:
- на пропаганду здорового образа жизни;
- на поддержку молодых дарований.
Художественные коллективы АУ постоянно принимает участие в международных, всероссийских, республиканских, региональных, районных конкурсах и фестивалях охватывающих основные направления и жанры народного творчества, нацеленные на возрождение, сохранение и развитие традиционной культуры народов Бурятии, и их популяризацию. Слаженная профессиональная работа специалистов стабильно подтверждает готовность к проведению мероприятий и участию в них.
Документация
Отчет о результатах деятельности АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту» (Районая газета "Селенга" от 17 апреля 2019 года)
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ по результатам оказания независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры Республики Бурятия
Список сотрудников:
Должность | ФИО |
Главный бухгалтер | Сидоренко Галина Николаевна |
Ведущий менеджер по культурно-массовому досугу | Чиркова Диана Анатольевна |
Художественный руководитель | Очирова Татьяна Геннадьевна |
Режиссер театра «Родничок» | Батышева Галина Иннокентьевна |
Заведующая отделом библиотеки | Евдокимова Лариса Юрьевна |
Главный балетмейстер хореографического коллектива | Проскурина Вера Генадьевна |
Помощник главного балетмейстера | Проскурина Любовь Александровна |
Специалист по молодежной политике | Громкова Кристина Олеговна |
Специалист по спорту | Табутаров Герман Аюрович |
Руководитель народного духового оркестра | Красильников Юрий Владимирович |
Звукорежиссер | Федурин Андрей Владимирович |
Методист | Банзаракцаева Рита Дансароновна |
Администратор | Иванова Виктория Николаевна |
Главный библиограф | Гончар Елена Борисовна |
Главный библиотекарь | Хартанова Светлана Данзанимаевна |
Главный библиотекарь | Демидова Ирина Ивановна |
Библиотекарь | Базарова Татьяна Самбуевна |
Программист | Козлов Николай Алексеевич |
Рабочий по комплексному обслуживанию зданий, сооружений и оборудования | Кожевников Николай Васильевич |

Коллектив: АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Напишите — решим!