Правила пожарной безопасности в период празднования Белого месяца

В период празднования Сагаалгана высок риск бытовых пожаров по следующим причинам: перегруз электросетей, перекал печей, эксплуатация неисправных печей и электрооборудования, неосторожность при курении, а также ослабление внимания населения к требованиям пожарной безопасности в связи с празднованием Белого месяца. Поэтому 9-й Селенгинский отряд ГПС РБ и ОНДПР Селенгинского района напоминают жителям Селенгинского района правила пожарной безопасности в период празднования Сагаалгана:

1. не оставляйте детей без присмотра вблизи топящихся печей и электрооборудования;
  2. не используйте электронагревательные приборы кустарного производства, газовые баллоны, неисправное электрооборудование;
  3. не пользуйтесь неисправной проводкой, выключателями, розетками;
  4. не включайте в одну сеть электроприборы повышенной мощности – это приводит к перегрузке в электросети;
  5. не устанавливайте электронагревательные приборы вблизи штор, мягкой мебели;
  6. не оставляйте топящиеся печи, включенные электронагревательные приборы без присмотра;
  7. не допускайте перекала печей;
  8. не сушите белье над электронагревательными и газовыми приборами;
  9. не курите вблизи мягкой мебели и штор.
При возникновении пожара в первую очередь вызовите пожарных по телефону «101».Соблюдение простых правил пожарной безопасности не омрачит Вам празднование Белого месяца, а также сохранит Ваше имущество и жизнь!