ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IV городского конкурса «Супер-Бабушка-2019»

ПОЛОЖЕНИЕо проведении IV городского конкурса «Супер-Бабушка-2019», посвященного Международному дню матери и Всероссийскому году театра.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1.Настоящее Положение определяет цели, задачи, организацию и порядок проведения IV городского конкурса «Супер - Бабушка - 2019» .
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.2.1. Формирование и укрепление семейных ценностей, построение отношений основанных на чувствах взаимного уважения, любви и почитания старшего поколения;2.2. Развитие новых форм организации досуга взрослого населения.2.3. Пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия.2.4. Возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связи поколений.
3. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ.3.1. Учредитель: Администрация МО «Город Гусиноозёрск»3.2.Организатор: Автономное учреждение «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту»
 4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ. 4.1. В конкурсе принимают участие женщины находящиеся в статусе «бабушка», любого возраста, национальности и вероисповедания, члены ветеранских и общественных организаций. 4.2. Заявка – анкета на участие принимаются с 05 по 15 ноября 2019 года;4.3.Орг. взнос за участие-300 руб.4.5. Очередность выступления участников конкурса определяется путем жеребьевки;4.6.. Регламент одного выступления не более 3 минут.4.7.Организаторы конкурса несут затраты по организации, предоставлению звукового, светового оборудования, сцены для репетиций и выступлений
5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.5.1.Организаторы сообщают о проведении фестиваля-конкурса через средства массовой информации.5.2. Конкурс проводится в 2 этапа:1 этап- Отборочный тур- проводится с 05 по 15 ноября 2019 г. с 13-00 до 17-00 ч. в ОТК «Родничок», расположенном в РДК «Шахтёр».2 этап- Финальный тур- Гала-концерт «Супер Бабушка-2019» – состоится 24 ноября 2019 года в 13.00ч. в РДК «Шахтёр»
6. СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ. 6.1. «Я вам рада…» - Визитная карточка - театрализованный конкурс. Участнице предстоит придумать интересный образ и представить себя публике. Допускается участие группы поддержки, жанровых ограничений нет. (Время: до 3 мин).6.2. «Бабушкин сундук» - дефиле в национальных костюмах в сопровождение внуков. 6.3 «Бабушкины вкусняшки» - участница готовит одно любимое блюдо и представляет его жюри и зрителям (Время: до 2 мин.)6.4. «Таланты и поклонники» - творческий конкурс. Каждая участница готовит творческий номер любого жанра. Допускается участие группы поддержки. (Время 3 мин.)5.6. «Модный приговор»- дефиле в вечерних нарядах с использованием оригинальных аксессуаров.
7. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ.1. Конкурсная программа оценивается по 5 бальной системе, большинством голосов на закрытом голосовании по следующим критериям:•артистизм, умение подать себя•содержательность и оригинальность предлагаемых выступлений•чувство юмора, находчивость, остроумие•культура семейных отношений: взаимная поддержка, внимательность, тактичность, доброжелательность.
8. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ И ЖЮРИ.8.1.Оргкомитет осуществляет общее руководство конкурсом, решает вопросы его организации и проведения.8. 2. В состав оргкомитета входят представители от учредителя и организатора фестиваля- конкурса. 8.3. Оргкомитет утверждает состав жюри, председателя жюри и координирует их работу, обеспечивает опубликование результатов конкурса в средствах массовой информации и публичное награждение победителей конкурса. 8.4. Решения жюри оформляется протоколом, который подписывается председателем жюри (заместителем председателя) и ответственным секретарем организационного комитета фестиваля-конкурса. 8.5.Жюри имеет право делить места, присуждать не все места, учреждать специальные призы. В спорных ситуациях решающее слово остается за Председателем жюри.
9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ9.1. Участница – победительница IV городского конкурса объявляется «Супер-Бабушкой-2019» города Гусиноозёрск, награждается дипломом, лентой победительницы, диадемой и ценным призом.9.2. Все участницы конкурса награждаются памятными дипломами в различных номинациях и ценными призами.
10. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА.Источники финансирования: -Согласно плановым бюджетным ассигнованиям АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту»;-Организационный взнос участниц;-Взносы спонсоров, рекламодателей, добровольные пожертвования.
Заявки принимаются до 15 ноября 2019г. в АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту» по адресу:671160, г. Гусиноозёрск, ул. Первомайская,8, каб. 10,тел./факс: 8(30145) 45-1-23, тел. 42-2-49.
Контактное лицо – ведущий менеджер по культурно- массовому досугу Диана Анатольевна Чиркова. (тел. 89516200251)