ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе «Лучший молодой специалист- 2019» среди молодых специалистов разных отраслей, в рамках Всероссийского года театра

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и сроки проведения городского конкурса «Лучший молодой специалист-2019» среди молодых специалистов разных отраслей. 1.2. В результате проведения конкурса определяется победитель. 1.3. Участие в конкурсе носит заявительный характер.
 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА.2.1. Конкурс направлен на выявление перспективных молодых специалистов, работающих в организациях, построении перспектив их профессионального и личностного роста, а также на повышение интереса и поднятие престижа к избранной профессии, что создаст необходимые предпосылки для развития города и региона, выявление талантливой молодежи.2.2. Конкурс предполагает решение следующих задач:- выявление и поддержка лучших молодых специалистов, работающих на предприятиях и в организациях города Гусиноозерск; - распространение эффективного опыта работы молодых специалистов;- развитие у молодых специалистов трудовой активности и творческой инициативы;-привлечение внимания к проблеме повышения уровня подготовки молодых специалистов;-формирование банка данных лучших молодых специалистов в разных сферах деятельности;- содействие повышению престижа и формированию позитивного общественного мнения о молодых специалистах;- организация содержательного досуга молодежи; - профориентация подростков и молодежи; - патриотическое воспитание молодежи.
 3. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА. 3.1. Учредитель: Администрация МО «Город Гусиноозёрск»3.2. Организатор: АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту», Многофункциональный Межпоселенческий Дом Молодежи Селенги.
4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.4.1. Для участия в конкурсе приглашаются молодые специалисты (участвуют муниципальные служащие, работники муниципальных, государственных учреждений, коммерческих организаций, функционирующих в различных секторах экономики, представители малого и среднего бизнеса, а также некоммерческих организаций) по одному участнику от предприятий, организаций и учреждений города Гусиноозерск. Возраст участников – от 20 до 35 лет включительно.
 5. СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА.5.1. Каждый конкурсант, подавший заявку принимает участие в следующих испытаниях:1 конкурс: Визитная карточка «Я и моя профессия» – участнику необходимо представить себя, свою организацию и профессию в любой творческой форме («агитка», КВН, художественное слово, театрализация и др.) Мини представление должно быть интересным и увлекательным. Регламент выступления - 3 мин. Допускается использование видео и фото презентаций.Для жюри предоставить: резюме, портфолио на бумажном носителе в сформированной файловой папке.2 конкурс: Социальный молодежный проект - участнику необходимо представить молодежный проект реализуемый на территории города Гусиноозерск, который окажет содействие в решении социальных проблем на местном уровне и будет способствовать улучшению жизни общества (актуальность и социальная значимость проекта; логическая связность и реализуемость проекта; инновационность, уникальность проекта; соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов; реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта; масштаб реализации проекта; перспективы его дальнейшего развития).Обязательное условие фото или видео презентация. Регламент выступления до 5 мин.3 конкурс: Дефиле-презентация «Мой профессиональный костюм будущего!» - демонстрация профессиональной униформы будущего. (Допускается использование любых подручных материалов). Оценивается содержание и практическая направленность выступления. Регламент выступления до 2 мин. 4 конкурс: Творческий - художественный номер любого жанра. Регламент выступления - 3 мин. Во всех конкурсных испытаниях участника могут сопровождать группы поддержки.Все конкурсные испытания оцениваются по 5-ти бальной системе.По окончанию конкурса, состоится встреча участников в Многофункциональном Межпоселенческом Доме Молодежи Селенги, по адресу: 6 мкр., дом 22а – кофе брейк.5.2. Конкурс проводится 29 ноября 2019г.,16:00ч. в МАУ РДК «Шахтер».5.3. Организационный взнос за участие в конкурсе - 500 руб.
 6. ПОРЯДОК ПРИЕМА ЗАЯВОК.6.1. Заявки на участие в Конкурсе подаются до 15 ноября 2019 года (Приложение 1) в АУ «Центр по культуре, библиотечному обслуживанию и спорту» Администрации МО «Город Гусиноозёрск», по адресу: г. Гусиноозёрск, ул. Первомайская,8, каб. № 10, с 9:00- 17:00 час., обеденный перерыв с 12:00 до 13:00 час. Эл.почта 42249ay@mail.ru. Справки по тел.: 8 (30145) 42-2-49, с/т 89247777594 – специалист по молодежной политике, координатор конкурса Кристина Олеговна Метешова.
 7. ЖЮРИ:7.1. Жюри формируется оргкомитетом в количестве не менее 5 человек.7.2. Решение жюри окончательно и обжалованию не подлежит.
8. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:8.1. Судейство проводится по следующим критериям:- умение показать значимость выбранной профессии для города Гусиноозерск;- зрелищность, оригинальность;- использование инновационных подходов; - артистизм исполнителей;- художественное, музыкальное сопровождение; - умение держаться на сцене;- сценическая культура; - поддержка болельщиков в зале (плакаты, шумовые эффекты, кричалки).
 9. НАГРАЖДЕНИЕ:9.1. Итоги конкурса подводятся в день его проведения.9.2. Победитель конкурса определяется по сумме баллов всех этапов конкурса, награждается Дипломом «Гран-При» - «Лучший молодой специалист - 2019», ему вручается наградная лента победителя, ценный приз.9.2. Все участники конкурса получают дипломы и памятные призы в разных номинациях.Самая активная группа поддержки также поощряется.