О продлении акции по списанию пени

По многочисленным просьбам жителей Бурятии Акция по списанию пени занесвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт продлена до 31 января 2020года.

В декабре 2019 года в Акции приняло участие более 2 тысяч собственниковпомещений.Для участия в Акции собственникам помещений необходимо погасить в полном объемесумму задолженности по взносам на капитальный ремонт с учетом начисления заЯНВАРЬ 2020 г. и подать заявление в Фонд капремонта в период проведения акции поутвержденной форме с приложением согласия на обработку персональных данных икопий документов, подтверждающих оплату.Заявление с приложением копий документов могут быть предоставлены собственникамипри личном обращении в Фонд, направлены почтовым отправлением или по электроннойпочте fondkr03@mail.ru. Также документы принимаются во всех отделениях Единогоинформационно-расчетного центра (ЕИРЦ). Кроме того, прием документов будетосуществляться в управляющих компаниях на территории города Улан-Удэ посогласованию с ними.В акции могут принять участие как физические, так и юридические лица. Акция нераспространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты мерысудебного взыскания задолженности по взносам на капитальный ремонт и имеетсявступившее в законную силу решение суда.
Решение о проведении Акции было принято попечительским советом по инициативеФонда капремонта Бурятии. Фондом регулярно проводится работа по повышениюсобираемости взносов физических и юридических лиц на капитальный ремонт общегоимущества. Так, в период с 2015 по 2019 год уровень собираемости вырос с 63% до 93%.Отметим, обязанность по финансовому участию собственника в капремонте закрепленажилищным законодательством. В случае неоплаты взносов на капитальный ремонтпредусмотрена ответственность в виде начисления пени, взыскания в судебном порядкезадолженности. При этом взыскание в принудительном порядке приводит кнеобходимости уплаты дополнительных судебных издержек собственниками помещений.За более подробной информацией необходимо обращаться в НО «Фонд капитальногоремонта» по адресу г. Улан-Удэ, ул. Толстого 23, каб. 201, индекс 670000 Или звонить потел: 8 (3012) 22-34-35.С Положением о порядке проведения Акции, комплектом документов, необходимых дляучастия в Акции, можно ознакомиться на сайте Фонда https://fondkr03.ru/